Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 18 мая 2022 в 15:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

На протяжении двух недель студенты будут соревноваться между собой за право называться лучшим в своей профессии.



Соревнования проходят на базе 12-ти колледжей и одного университета — Костанайского инженерно-экономического. Они идут по шести направлениям профессий, по 42-м компетенциям, среди которых: сварочные технологии, ремонт и обслуживание автомобилей, поварское и кондитерское дело, штукатурные работы, технология моды, парикмахерское искусство, медицинский уход и т.д.

В первый день чемпионата корреспонденты «КН» побывали на площадке Костанайского колледжа бытсервиса. 



— Сейчас мы с вами находимся на площадке, где дети с особыми образовательными возможностями демонстрируют свои знания в швейном мастерстве. Эксперты оценивают, насколько качественно они могут раскроить и сшить платье, — говорит заместитель директора по учебно-производственной работе Кристина Нарихнюк. — Такие конкурсы, безусловно, нужны. Мало того, что это возможность выйти на республиканский уровень, но еще важнее участникам быть замеченными работодателями.



Студентка первого курса Карина Толыбаева, как только узнала о чемпионате, сразу согласилась в нем участвовать.

— Я люблю шить. Меня этому мастерству еще бабушка учила. Когда я пришла в колледж, уже умела шить платья и шорты. Я очень хочу победить и делаю все для этого, — улыбается юная портниха.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями