Популярные темы

Строительная компания «ROYAL» привлечена к ответственности за нарушение Закона Кыргызской Республики «О рекламе», — Госантимонополия

Дата: 18 мая 2022 в 12:54


Строительная компания «ROYAL» привлечена к ответственности за нарушение Закона Кыргызской Республики «О рекламе», - Госантимонополия
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Строительная компания «ROYAL» привлечена к ответственности за нарушение Закона Кыргызской Республики «О рекламе». Об этом сегодня, 18 мая, сообщили в пресс-службе Службы антимонопольного регулирования.

Чуйским областным отделом антимонопольного органа в отношении строительной компании «ROYAL» вынесено постановление о наложении взыскания в соответствии со статьей 403 «Кодекса Кыргызской Республики о правонарушениях».

Основанием для принятия решения стало нарушение части 3 статьи 5 закона КР «О рекламе», где определено, что реклама на территории КР распространяется на государственном и официальном языках и по усмотрению рекламодателей дополнительно на языках народностей, проживающих в КР. При этом, на рекламе распространяемой строительной компанией «ROYAL» отсутствовала информация на государственном языке.

Справка:

По данным Минюста, руководителем ОсОО «Роял Констракшн» является Акжигитов Мирлан Толонович, учредителями: Акжигитов Мирлан Толонович, Кенжеев Талантбек Шадимуратович, Кулбаева Канымбү Маматемировна.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями