Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 18 мая 2022 в 11:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В этом году фестиваль-смотр посвящен году народного творчества и культурного наследия народов РК. Оценить работу мендыкаринцев приехало компетентное жюри из областного центра.





— Это словно отчетный концерт лучших коллективов и исполнителей района, — поясняет методист ДК «Юбилейный», где прошел фестиваль, Татьяна Чернова. — После для всех начинается новый творческий год. У нас много талантов! Отличный оркестр народных казахских инструментов. Молодцы буденновцы. У них работают одни из старейших работников культуры — руководитель ансамбля «Гармония» Александр Шабунько.  Можно сказать, благодаря ему, вся Буденовка поет. Не уступает и молодежь. Талантливы Достияр Кайдаров и Азат Тобылулы.



В смотре участвовали сельский клуб Крансопресненский и три сельских дома культуры — Михайловский, Харьковский, Буденновский. Солировали и работники районного Дома культуры «Юбилейный». На сцене были и танцевальные номера от коллектива «Жулдыз», и сценки артистов Боровского народного театра, и вокальные выступления на разных языках.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями