Популярные темы

В Apple анонсировали новые функции для iPhone 18 мая 2022, 11:02

Дата: 18 мая 2022 в 11:13 Категория: Новости высоких технологий


В Apple анонсировали новые функции для iPhone
                18 мая 2022, 11:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Компания Apple анонсировала ряд новых функций, которые появятся на iPhone, iPad, Apple Watch и Mac в конце этого года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Apple.

Одна из новых функций называется «Обнаружение дверей» (Door Detection), которая использует камеру iPhone, LiDAR и машинное обучение, чтобы подсказать слепым пользователям, где находится дверь. 


©Apple

После сканирования помещения система покажет дверь, расстояние до нее, надписи и подскажет, как правильно ее открыть (на себя, от себя или повернув ручку). Вся информация будет выводиться на экран iPhone и передаваться с помощью тактильных сигналов.

Для пользователей Apple Watch компания Apple анонсировала новую функцию Apple Watch Mirroring. При ее активации экран часов будет дублироваться на смартфоне. Помимо этого, Apple обновит количество специальных жестов: двойное сжатие руки для ответа на звонок, отклонение вызова, удержание, остановка воспроизведения мультимедиа или начало тренировки. Функция пригодится пользователям с ограниченными физическими и двигательными возможностями.


©Apple

В FaceTime появятся «живые» субтитры (Live Captions). Во время разговора по FaceTime на iPhone, iPad и Mac глухие или слабослышащие пользователи смогут прочесть то, о чем говорят другие участники разговора. Система сама распознает голос, переведет его в текст и подскажет, кому из собеседников принадлежат слова. Субтитры генерируются на устройстве и не передаются на сервера Apple.

Другие обновления:

функция управления устройством голосом VoiceOver получит поддержку 20 новых языков, а функция экранного диктора пополнится 10 новыми голосами; пользователи с нарушениями речи смогут настраивать время ожидания Siri перед ответом; в настройках проверки орфографии можно будет добавлять собственные слова и варианты написания с помощью голоса; режим распознавания окружающих звуков сможет определять сигнализацию, дверной звонок и звуки электроприборов; В «Apple Книги» появятся новые параметры настройки текста.

Ранее компания Apple объявила о прекращении производства iPod Touch, последней оставшейся модели в линейке портативных музыкальных плееров.

Apple потеряла звание самой дорогой компании мира.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями