Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 18 мая 2022 в 09:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства акимата Костанайской области провели рабочую встречу с представителями компании «Россети Урал». В ходе рабочей встречи обсуждалась перспективность маршрута движения на электромобилях по трассе М36.

— Наш регион в первую очередь аграрный и более традиционны классические виды транспорта, но мы смотрим в будущее и понимаем, что скоро электромобили заменят автомобили с двигателями внутреннего сгорания — отметил Данияр Сабитов, заместитель руководителя ГУ «Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Акимата Костанайской области».

«Россети Урал», в свою очередь, поделились своим опытом по развитию зарядной инфраструктуры и сообщили, что в настоящее время на трассе А310 (это продожение трассы М36 из Костаная в Челябинск) установлена одна зарядная станция и еще 10 ЭЗС установлено в городе Челябинск.



— Стоит отметить, что о развитии данного маршрута нас попросило сообщество электромобилистов, скоро лето и многие задумывают о путешествии в том числе на автомобилях с электрическим двигателем. Поэтому появилась инициатива о создании пилотного международного маршрута для электромобилей совместно с Акиматом Костанайской области Республики Казахстан — рассказал Андрей Шульгин, директор по цифровой трансформации «Россети Урал».

Участникам совещания было отмечено, что в будущем такой маршрут будет полезен для казахстанских сельхозпроизводителей, ведь уже на дорогах республики начинают появляться грузовые электромобили.



По итогам встречи была достигнута договоренность о создании рабочей группы по координации данного вопроса и о проведении повторной встречи.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями