Популярные темы

Сбежавший солдат вернулся на службу в Актау 17 мая 2022, 22:43

Дата: 17 мая 2022 в 22:53


Сбежавший солдат вернулся на службу в Актау
                17 мая 2022, 22:43
Стоковые изображения от Depositphotos

Солдат-срочник, самовольно покинувший пост в Актау, добровольно обратился к полицейским с просьбой доставить его в воинскую часть. Спустя три дня поисков пропавший нашелся сам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК. 

По данным телеканала, 18-летний Баглан Адильбеков сегодня утром подошел к полицейскому на набережной и попросил помощи. После этого ему удалось встретиться с прилетевшими вчера из Актобе отцом и мачехой. После встречи они сообщили, что не имеют претензий к части. Как сообщается в сюжете, сын убедил родных, что его побег никак не связан с неуставными отношениями или физическим насилием.

Где срочник был эти три дня, так и не уточняется. Солдат продолжает проходить службу. Уже в начале июня он должен вернуться домой.

Военным еще предстоит расследовать проступок и привлечь виновных к ответственности. Командир части заверил, что уголовное дело заводить не будут.

«Мера по окончании служебного расследования будет определена. Уголовного деяния здесь нет. Солдат будет наказан либо в административном порядке, либо в дисциплинарном порядке. И ряд должностных лиц. В любом случае все понесут меру ответственности за данный поступок», — сказал командир воинской части 6656 Марат Рахпанов.

По данным Lada.kz, Баглан Адилбеков ушел с маршрута патрулирования в 4 микрорайоне вечером 14 мая, в 22.55.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Актау
Поделитесь новостью с друзьями