Популярные темы

Находящиеся в России казахстанцы смогут участвовать в референдуме

Дата: 17 мая 2022 в 22:16


Находящиеся в России казахстанцы смогут участвовать в референдуме
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Находящиеся на территории России граждане Казахстана 5 июня 2022 года смогут принять участие в референдуме по внесению изменений в Конституцию РК. Голосование пройдет в пяти городах РФ. Об этом со ссылкой на посольство Казахстана в России сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Как известно, на республиканский референдум будет вынесен проект закона РК «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан» со следующей формулировкой вопроса: «Принимаете ли Вы изменения и дополнения в Конституцию Республики Казахстан, изложенные в проекте закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан».

Граждане Республики Казахстан, достигшие 18 лет, смогут принять участие в голосовании в посольстве Казахстана в России, где будет работать избирательный участок № 265. Режим работы участка: 07:00 – 20:00 по времени Москвы. Адрес: Москва, Чистопрудный бульвар, 3 «А».

При посещении избирательного участка при себе необходимо иметь паспорт или удостоверение личности гражданина Республики Казахстан.

Помимо Москвы, проголосовать с 07.00 до 20.00 по местному времени можно будет на избирательных участках при Генеральных консульствах Республики Казахстан:

Санкт-Петербург – ул. Рылеева, д. 10, избирательный участок №290.

Казань – ул. Карла Маркса, д. 8/13, избирательный участок №301.

Астрахань – ул. Акварельная, д. 2«Б», избирательный участок №291.

Омск – ул. Чокана Валиханова, д. 9, избирательный участок №292.

Для включения в список избирателей необходимо заполнить специальную форму.

На проведение референдума планируется выделить 16,4 млрд тенге

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями