Популярные темы

Организаторы кокпара попросили прощения за беспредел на улицах Каскелена 17 мая 2022, 21:45

Дата: 17 мая 2022 в 21:53


Организаторы кокпара попросили прощения за беспредел на улицах Каскелена
                17 мая 2022, 21:45
Стоковые изображения от Depositphotos

Организаторы наделавшего шума кокпара, проходившего в минувшие выходные и переместившегося с окраины Каскелена на центральные улицы города, попросили прощения за учиненный участниками соревнований погром, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

Как сообщалось накануне, всадники состязались прямо на проезжей части и в пылу борьбы повредили несколько автомобилей. Видеосвидетельства произошедшего появились в Сети.  

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КАСКЕЛЕН И КАРАСАЙСКИЙ РАЙОН (@kaskelenkz)

Организатор кокпара — по данным правоохранителей, 66-летний местный житель — устроил скачки по случаю празднования дня рождения племянника. Поучаствовать в соревнованиях собралось сразу 60 любителей этой национальной игры. В итоге, по словам устроителей, они не сумели обеспечить порядок при таком большом количестве участников. 

«Мы давали 15 мая кокпар. Извините нас, пожалуйста. Такое больше не повторится. Мы не знали, что будет такой ущерб и столько людей», — сказал один из организаторов кокпара на камеру.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КАСКЕЛЕН И КАРАСАЙСКИЙ РАЙОН (@kaskelenkz)

По данным полиции Алматинской области, сейчас организатор и три участника несанкционированного кокпара задержаны. В настоящее время полиция продолжает розыск остальных участников скачек, в том числе всадника, повредившего автомашину 34-летнего горожанина.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями