Популярные темы

Железнодорожное сообщение с Россией: какие рейсы запустят в июне 17 мая 2022, 20:30

Дата: 17 мая 2022 в 21:43


Железнодорожное сообщение с Россией: какие рейсы запустят в июне
                17 мая 2022, 20:30
Стоковые изображения от Depositphotos

В «Пассажирских перевозках» сообщили, когда будет возобновлены железнодорожные рейсы в Россию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«С Россией мы договорились о поэтапном возобновлении рейсов. Один рейс уже запустили — Атырау — Астрахань. В июне планируется еще порядка 7-8 рейсов и так постепенно. В Узбекистан тоже запустили. То есть каждая страна индивидуально выходит. Полностью пока от Российской Федерации пока нет по всем маршрутам. Есть порционно — на июнь они согласовали 7-8 маршрутов», — рассказал генеральный директор АО «Пассажирские перевозки» Жанибек Тайжанов.

Заместитель генерального директора АО «Пассажирские перевозки» Айбат Кангалиев уточнил, что с 3 июня планируется сообщение Караганда — Омск, с 6 июня Алматы — Казань, с 8 июня Караганда — Самара, с 16 мая запущено сообщение Алматы — Ташкент, 7-8 июня АлматыУральск. Кроме того, в проработке запуск рейса АлматыСемей.

«Железные дороги Российской Федерации пока не согласовывают. Таджикские, кыргызские и узбекские поезда, которые транзитом проходили через Казахстан, пока на согласовании РЖД и Российской Федерации. Как только согласование будет, ожидаем это в июне-июле. Узбекская сторона говорит, что уже договорились, но официального пока указания, телеграммы мы не получали», — сказал Кангалиев.  

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями