Популярные темы

Штормовое предупреждение объявлено на большей части территории РК

Дата: 17 мая 2022 в 18:18


Штормовое предупреждение объявлено на большей части территории РК
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов страны, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

18 мая в Атырауской области ночью ожидается на севере, востоке области гроза. Ветер юго-западный, западный, днем на западе, востоке и в центре области 15-20 м/с. В Атырау 18 мая днем ветер юго-западный, западный порывы 15-18 м/с.

Днем 18 мая на юге, в горных районах Жамбылской области ожидается сильный дождь.

Днем 18 мая на севере, западе, в центре Актюбинской области ожидается гроза. Ветер юго-западный, западный, днем на севере, в центре области порывы 15-20 м/с. В Актобе днем 18 мая ожидается гроза.

18 мая днем на большей части Акмолинской области ожидается дождь, в центре, на северо-востоке области сильный дождь. На западе, севере, юге области ожидаются гроза, град. Ветер юго-западный днем на западе, юге области порывы 15-20 м/с. В Кокшетау днем 18 мая ожидается гроза.

Днем 18 мая в горах Туркестанской области ожидается сильный дождь. На юге, западе, севере области, в горных и предгорных районах гроза, шквал. Ветер северо-западный на юге, западе, севере области, в горных и предгорных районах 15-20 м/с. В Шымкенте утром и днем 18 мая ожидаются гроза, шквал. Ветер северо-западный порывы 15-20 м/с. В Туркестане утром и днем 18 мая ожидаются гроза, шквал. Ветер северо-западный порывы 15-20 м/с.

18 мая на севере, северо-западе Западно-Казахстанской области ожидаются гроза, град, шквал. Ветер юго-западный, западный, ночью на севере, северо-западе области порывы 15-20 м/с, днем на большей части области 15-20, порывы 23 м/с. В Уральске 18 мая ожидаются гроза, град, шквал. Ветер юго-западный, западный, днем порывы 15-20 м/с.

18 мая ночью на юге, днем на западе, юго-востоке Костанайской области ожидаются гроза, шквал, град. Ночью и утром на востоке области туман. Ветер юго-западный, днем на западе, юге области 15-20, порывы 23 м/с. В Костанае вечером 18 мая ожидается гроза. Ветер юго-западный, днем порывы 15-20 м/с.

18 мая в Жарминском районе Восточно-Казахстанской области – чрезвычайно высокая степень пожарной опасности.

Утром и днем 18 мая на западе, севере, в центре Павлодарской области ожидаются гроза, град. Ветер восточный, при грозе порывы 15-20 м/с. На юге, в центре области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Павлодаре днем 18 мая ожидается гроза. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем 18 мая в центре Кызылординской области ожидается пыльная буря. Ветер северо-западный в центре, на юге области 15-20 м/с.

Днем 18 мая на севере, юге, в центре Карагандинской области ожидается гроза, град. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный, днем на западе, в центре области порывы 15-20 м/с. В Караганде днем 18 мая ожидается гроза. В Жезказгане днем 18 мая ожидается ветер северо-восточный с переходом на юго-западный, порывы 15 м/с.

Днем 18 мая в горных районах Алматинской области ожидается гроза. Ветер юго-восточный, при грозе порывы 15-20 м/с.

Днем 18 мая на юге, востоке Северо-Казахстанской области ожидаются гроза, шквал, град. Ветер юго-западный днем на западе, юге, востоке области порывы 15-20 м/с.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями