Популярные темы

Шымкентцы могут зарегистрировать новый автомобиль прямо в автосалоне

Дата: 17 мая 2022 в 17:09 Категория: Новости авто


Шымкентцы могут зарегистрировать новый автомобиль прямо в автосалоне
Стоковые изображения от Depositphotos

В автосалоне шымкентцы могут зарегистрировать новый автомобиль прямо в автосалоне, сообщает vera.kz

Зарегистрировать авто, выбрать госномер и оформить техпаспорт теперь можно прям в автосалоне. Данный проект действует в новом автосалоне «Hyundai Otyrar», где находится сотрудник госкорпорации. Об этом рассказали в филиале «Правительства для граждан» по городу Шымкент. Автосалон находится по адресу улица Байтерекова 6 «а».

«Раньше при покупке нового авто, гражданам приходилось ехать за город в спецЦОН. Теперь в автосалоне есть наш сотрудник. С понедельника по пятницу  с 9.00 до 17.00 часов клиенты смогут зарегистрировать свой автотранспорт и получить готовые документы. Так, с момента внедрения проекта в автосалонах было зарегистрировано около 20 автомобилей», – рассказала пресс-секретарь шымкентского филиала «Правительства для граждан» Алтынай Татаева.

Напомним, что заменить водительское удостоверение, переоформить авто, выбрать номерной знак, поставить на учет, оформить доставку госномера, можно на портале eGov. Теперь у клиентов, приобретающих новую машину в автосалоне отпадает необходимость регистрировать свой транспорт в спецЦОНе.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями