Популярные темы

Путешествующий пешком 72-летний аксакал дошел до Талдыкоргана 17 мая 2022, 16:08

Дата: 17 мая 2022 в 16:23


Путешествующий пешком 72-летний аксакал дошел до Талдыкоргана
                17 мая 2022, 16:08
Стоковые изображения от Depositphotos

Путешествующий пешком 72-летний аксакал дошел до Талдыкоргана. На въезде в областной центр Сарсенбая Котырашева встретили жители Талдыкоргана и вручили ему небольшой подарок, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня уже 48-й день путешествия аксакала. 11 мая он дошел до Алматы, где провел специальную пресс-конференцию для любителей его творчества. Спустя почти неделю он прибыл в Талдыкорган.


Фото из социальных сетей

Местный блогер Айдос Кертаев буквально вчера объявил сбор среди своих подписчиков для 72-летнего спортсмена. За сутки талдвкорганцы собрали 61 тысячу тенге и вручили аксакалу на его нужды.

Сарсенбай Котырашев поблагодарил жителей за оказанное внимание и продолжил свой путь. В его планах пройти 8 тысяч километров до Актау.

В интервью корреспонденту Tengrinews.kz аксакал рассказал, что перед стартом марафона он прошел полный медицинский осмотр. 

На своем пути дедушка испытал немало трудностей. В момент приезда в Кызылорду аксакала застал сильный снег, к тому же 140 километров ему пришлось пройти без сна.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями