Популярные темы

В Актау найдены тела трех утонувших в Каспии парней

Дата: 17 мая 2022 в 11:48


В Актау найдены тела трех утонувших в Каспии парней
Стоковые изображения от Depositphotos

В Актау завершены поисково-спасательные работы, в ходе которых обнаружены и извлечены из Каспийского моря тела трех утонувших молодых людей, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Мангистауской области.

Во время поисков на месте происшествия проводилось погружение водолазов на дно моря на глубину трёх метров и на расстоянии 1,5-2 метров от берега. А также на месте работала группа психологической службы ДЧС, которая оказывала помощь 10 близким людям утонувших молодых людей.

Напомним, они утонули 16 мая во время купания в необорудованном и запрещенном для пляжа месте. Все погибшие 1999 года рождения, один из них был жителем Актау, двое − карагандинцы.

Очевидцами был спасен из воды парень 1996 года рождения, его доставили в городскую больницу и после осмотра отпустили домой.

В ДЧС предупреждают, что в регионе ожидаются пыльная буря и гроза. Спасатели не рекомендуют в эти дни выходить на акваторию на маломерных судах, так как возможны накаты и прибойные волны. Кроме того, местным жителям советуют не выезжать за пределы населенных пунктов и на рыбалку.

Фото: МЧС РК

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Актау
Поделитесь новостью с друзьями