Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 17 мая 2022 в 10:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Единственный приют для со­бак расположен на краю дач­ного общества «Железобетон­щик». Но кто-то, похоже, хочет его убрать. В редакцию позво­нили и сообщили, что видели там полицию.


 
– Оказалось, кто-то написал в райотдел анонимку – якобы мы проводим собачьи бои... Может быть, кто-то увидел, как я веду собаку в бандаже? – рассказыва­ет Людмила Берестова (на фото справа), организатор приюта.
 
Бандаж надевают после опе­рации по стерилизации. Люд­мила возит собак на операции по три-четыре раза в неделю. Стоимость зависит от веса жи­вотного. Деньги собирают не­равнодушные граждане.
 
Известный общественный де­ятель Сергей Михайлович Жа­лыбин (на фото) обнимает на­бежавших собак как детей. Он регулярно привозит в питомник корм, талоны на бензин и соба­чьи будки.
 
– Эх, бедняги. Ни в чем не ви­новатые... – приговаривает он.
 
Собаки вьются вокруг него, подпрыгивают и машут хвоста­ми. Сейчас в приюте 75 хвостов. Цифра растет.

– Вот этих двух щенков нашли в коробке на остановке. А этого оставили возле дверей приюта.
 
Пусть ненамного, но количе­ство прибывающих хвостов и уменьшается. Люди приезжают, чтобы выбрать себе питомца. При нас приехала супружеская пара Александр и Юлия. Они выбрали толстенького щенка.

– Дайте, я его потискаю напо­следок, – улыбается Людмила.
 
Мы, Александр, Юлия и ще­нок, уехали. Людмила осталась одна с 75 хвостами. Дачное об­щество отключило приют от электричества и воды. Сейчас дело идет до суда, юрист бес­платно взялся представлять питомник. Все же Людмила не одна – волонтеры, неравнодуш­ные люди есть. Но есть и дру­гие. И их, кажется, больше. Фото предоставлено Людмилой БЕРЕСТОВОЙ

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями