Популярные темы

Столичные волонтеры построили вольеры для бездомных собак

Дата: 16 мая 2022 в 17:58


Столичные волонтеры построили вольеры для бездомных собак
Стоковые изображения от Depositphotos

Просторные домики появились в приюте в рамках социального проекта «Birgemiz: Ayala», направленного на формирование ответственного отношения к животным, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Центра поддержки гражданских инициатив.

Добровольцы помогают сразу нескольким приютам в разных городах страны. В столице волонтёры общественного объединения «Green help» совместно с Национальной волонтёрской сетью в приюте для животных «Балто» провели несколько акций.

Ребята чистили территорию приюта, помогали с выгулом животных, разобрали старые вольеры и построили новые будки для обитателей приюта.

«Все волонтёрские инициативы проекта направлены на формирование ответственного отношения к животным. Общественники проведут обучение волонтёров, помогут приютам животных, в целом будут развивать направление зооволонтерства, до конца года на конкурсной основе предоставят 30 малых грантов на реализацию волонтёрских инициатив», – говорит главный менеджер департамента управления проектами ЦПГИ Салтанат Шамшадинова.

«Балто» не единственный приют, которому помогают волонтёры. Общественники планируют открыть службу для бездомных и потерянных животных в Петропавловске. Также организаторы проекта уверены, что по итогам обучения волонтёров подобные службы заработают в Алматы и Шымкенте.

«Помощь нужна всегда и не только финансовая. В начале мая мы с ребятами убрали территорию приюта «Балто», а сегодня построили для собак новые вольеры. Я думаю, что волонтёрство – всегда дает мотивацию развиваться как личность, посвящая часть своего свободного времени какому-либо доброму делу», – говорит Дархан Султан, проектный менеджер Национальной волонтёрской сети.

Социальным проектом гражданские активисты планируют расширить участие волонтёров в сфере формирования ответственного отношения к животным.

К проекту «Birgemiz: Ayala» будут привлечены порядка двух тысяч добровольцев.

Читайте также:

Около двух тысяч волонтеров примут участие в проекте «Birgemiz: Úmit»

Фото: пресс-службы ЦПГИ

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями