Популярные темы

Мы все заняты, у нас очень много проблем, — глава ОФ К.Умуралиева озвучила ответ Минсельхоза на просьбу провести слушания по изъятию земель

Дата: 16 мая 2022 в 17:34


Мы все заняты, у нас очень много проблем, - глава ОФ К.Умуралиева озвучила ответ Минсельхоза на просьбу провести слушания по изъятию земель
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Заместитель министра сельского хозяйства Нурлан Шерипов сказал, что не будет проводить общественные слушания по законопроекту об изъятии земель. Об этом сегодня, 16 мая, сообщила директор общественного фонда «Наше право» Калича Умуралиева на общественных слушаниях по законопроекту.

На встрече, один из участников выразил недовольство отсутствием представителей государственных органов.

К.Умуралиева сообщила, что ранее посетила министерство и разговаривала с Н.Шериповым.

Министерству, по её словам, было предложено организовать общественные слушания, как государственному органу — разработчику законопроекта.

«Знаете, что он сказал? Он сказал: «Мы не будем проводить общественные слушания, нам некогда», — сообщила К.Умуралиева.

Она добавила, что на предложение фонда посетить текущие общественные слушания, Н.Шерипов также ответил отказом, сославшись на свою занятость и на загруженность юристов министерства.

«Он сказал: «Мы все заняты, у нас очень много проблем. Вот я это открыто заявляю. То есть государственный орган, который разработал данный законопроект, снял его со своего сайта, это раз, и второе — просто игнорирует наше предложение», — сказала она.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями