5 медалей выиграли казахстанские маунтинбайкеры на серии гонок в Турции

Дата: 16 мая 2022 в 15:50 Категория: Новости стран мира

Команда Казахстана по велоспорту (маунтинбайк) выиграла 5 медалей разного достоинства на соревнованиях в Турции, передает Prosport.kz.

На серии гонок Koramaz Valley MTB Cup Race Series казахстанские мастера маунтинбайка взошли на пьедестал почета 5 раз.

Двукратной победительницей стала Алина Саркулова – она была быстрейшей в гонках XCC (шорт-трек) и XCO (кросс-кантри). Серебряные медали выиграли Денис Сергиенко (ХСС) и Егор Карасев (ХСО). Также на счету Сергиенко победа в гонке XCO.

Показанный результат позволил казахстанским маунтинбайкерам набрать первые очки для квалификации на летние Олимпийские игры 2024 года.

«С мая начнется набор олимпийских очков». Главный тренер сборной по МТБ обозначил основные старты сезона