Популярные темы

На выходных два автомобиля провалились в огромные ямы на дорогах Караганды

Дата: 16 мая 2022 в 13:45 Категория: Новости авто


На выходных два автомобиля провалились в огромные ямы на дорогах Караганды
Стоковые изображения от Depositphotos

Первое дорожное происшествие случилось в субботу, 14 мая, на улице Гоголя в районе кондитерской фабрики. Колесо «Мерседеса» угодило в открытый обвалившийся колодец. Неудачливому водителю помогли другие карагандинские автолюбители. Они вытащили машину из ямы. Кто-то из очевидцев снял это на видео.  

На следующий день водитель «Лады» попал в аналогичную неприятную ситуацию. Она произошла на улице Винницкая. Там обвалилась ливневая канализация. Кто-то из местных жителей набросал в дыру веток, пытаясь предупредить водителей об опасности. Но, видимо, ветки все же не заменяют дорожный знак или сигнальную ленту. Машина также колесом угодила в провал.

В отделе коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Караганды сообщают, что на улице Гоголя уже проводят ремонт. На том месте уже обновили и отремонтировали колодец. А на Винницкой рабочие только планируют ремонтные работы.

«По улице Гоголя производились работы по исправлению гарантийных обязательств на участке от улицы Космонавтов до улицы Складская. На данном участке производились работы по замене водопроводного колодца. На сегодняшний день все работы завершены, колодец установлен согласно ГОСТам. Касательно провала по улице Винницкая сообщаем, что на данном участке произошел обвал ливневой канализации. Работы по установке колодца будут произведены в кратчайшие сроки», — сообщают в акимате.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями