Популярные темы

Платные парковки в столице будут обозначать разметкой синего цвета

Дата: 16 мая 2022 в 13:16 Категория: Новости авто


Платные парковки в столице будут обозначать разметкой синего цвета
Стоковые изображения от Depositphotos

zen.yandex.ru

В столице Казахстана начнут применять разметку синего цвета: так будут выделены зоны платных парковок, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ТОО «Парковочное пространство Астаны».  

Синяя разметка поможет водителям лучше и быстрее определять границы платного парковочного пространства. Подобная практика уже несколько лет применяется в крупных мегаполисах.

«В Казахстане впервые появится дорожная разметка синего цвета. Пилотный проект сейчас стартует в столице на бульваре Нуржол. Яркие линии должны выделять оплачиваемую зону и привлекать внимание водителей. Если нововведение получит одобрение городских властей, в будущем все платные парковочные зоны столицы будут выделены синей дорожной разметкой», — сообщили в компании.

Напомним, что первые платные парковки были запущены столице в январе 2018 года. Режим работы платных парковок: в будние дни с 8:00 до 20:00. Оплату необходимо произвести в первые 30 минут. В выходные и праздничные дни парковки бесплатны.

Возвращены 70% доли в ТОО «Алматы спецтехпаркинг сервис» и 100% — в ТОО «Alan Parking»

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями