Популярные темы

Павлодарский фитнес-тренер распространял «синтетику» в Экибастузе

Дата: 16 мая 2022 в 11:58 Категория: Новости спорта


Павлодарский фитнес-тренер распространял
Стоковые изображения от Depositphotos

Тренер павлодарского спортклуба задержан сотрудниками полиции за сбыт наркотических средств, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

«Оперативниками Павлодарской области пресечена противоправная деятельность преступной группы из числа жителей города Павлодара, занимавшихся сбытом наркотических средств синтетического происхождения на территории города Экибастуза. По имеющейся информации, молодых людей объединяли увлечение спортом и работа курьерами-закладчиками в интернет-магазине», – рассказал начальник управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Павлодарской области Малик Онгарбаев.

Задержанный тренер одного из спортивных клубов Павлодара приехал в Экибастуз на своем автомобиле для осуществления тайников-закладок с запрещенными веществами. В результате досмотра у 29-летнего молодого человека и его 19-летнего пособника было обнаружено 47 граммов «гашиша» и более 52 граммов наркотиков синтетического происхождения.

«Установлено, что подозреваемые, используя мессенджер Telegram, посредством закладок распространяли синтетические наркотики. По данному факту проводится досудебное расследование по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 297 УК Республики Казахстан («Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов», – добавили в ведомстве.

Оба фигуранта заключены под стражу.

Фото: пресс-службы ДП Павлодарской области

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта Экибастуз
Поделитесь новостью с друзьями