Популярные темы

Ким Чен Ын привлек военных к ликвидации кризиса в стране 16 мая 2022, 07:40

Дата: 16 мая 2022 в 07:53


Ким Чен Ын привлек военных к ликвидации кризиса в стране
                16 мая 2022, 07:40
Стоковые изображения от Depositphotos

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын провел экстренное заседание политбюро и приказал использовать военных для стабилизации поставок лекарств в Пхеньяне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters. 

В ходе экстренного заседания лидер КНДР подверг критике «безответственное» отношение к работе и организационно-исполнительские способности кабинета министров и сектора здравоохранения. Отмечается, что правительство распорядилось распределить национальные запасы лекарств, однако Ким заявил, что лекарства, закупленные государством, не доходят до людей своевременно и точно через аптеки.

«Он издал приказ о немедленной стабилизации снабжения города Пхеньян медикаментами путем привлечения мощных сил военно-медицинской службы народной армии», — говорится в сообщении.

По информации агентства, Ким посетил аптеки, расположенные у реки Тэдон в Пхеньяне, чтобы узнать о поставках и продаже лекарств. Как пишет государственное северокорейское издание KCNA, Ким Чен Ын заявил, что «аптеки плохо оборудованы для бесперебойного выполнения своих функций, нет надлежащих мест хранения лекарств, кроме витрин, а продавцы не обеспечены надлежащей санитарной одеждой».

«Значительная часть смертей произошла из-за того, что люди неосторожно принимали лекарства из-за отсутствия знаний и понимания инфекционного заболевания, вызванного вирусом «стелс-омикрон», и правильного метода его лечения», — говорится в сообщении.

По данным KCNA, в стране зарегистрировано 392 920 человек с симптомами лихорадки и восемь новых смертей. 

Ранее в КНДР за сутки выявили более 296 тысяч случаев «незнакомой лихорадки».

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями