Популярные темы

В Счетной палате КР проводятся обучения вновь назначенных сотрудников

Дата: 15 мая 2022 в 20:34


В Счетной палате КР проводятся обучения вновь назначенных сотрудников
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Приказом председателя Счетной палаты Алмазбека Акматова, на вакантные административные государственные должности назначены лица, состоящие в резерве кадров Счетной палаты КР. Об этом говорится на сайте Счетной палате.

Согласно сообщению, для адаптации вновь назначенных сотрудников, тренерами из числа опытных специалистов Счетной палаты КР, проводятся семинары и тренинги по утвержденной программе технической учебы с 13 по 14 мая 2022 года.

В данной программе обучения сделан акцент на темы, связанные со спецификой работы Счетной палаты КР, такие как: практическое применение руководства по аудиту соответствия, руководства по финансовому аудиту, руководства по проведению аудита местных бюджетов и электронного классификатора нарушений. В ходе обучения вновь назначенным сотрудникам предоставляется подробная информация по процессу организации проведения аудитов в соответствии с международными стандартами аудита и изучению оценки рисков и аудиторской выборки.

Кроме этого, включены темы по общим направлениям, в частности соблюдения норм закона КР «О порядке рассмотрения обращений граждан», Положения о порядке работы с документами, содержащими сведения для служебного пользования в Счетной палате КР, организация системы и учета электронных документов и формирование дел для передачи в архив, а также повышение уровня владения государственным языком в государственной службе.

Также для реализации указа президента КР «О неотложных мерах по активизации внедрения цифровых технологий в государственное управление Кыргызской Республики» от 18 декабря 2020 года для новых сотрудников в режиме реального времени проводится авторизация в системе электронного документооборота «Infodocs» (СЭД), показан интерфейс СЭД, практический принцип работы в СЭД по оформлению документов.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями