Популярные темы

СМИ: В Токмоке может назревать межнациональный конфликт после раскрытия двойного убийства

Дата: 15 мая 2022 в 18:12 Категория: Происшествия


СМИ: В Токмоке может назревать межнациональный конфликт после раскрытия двойного убийства
Стоковые изображения от Depositphotos

СМИ, ссылаясь на свои источники, сообщают о том, что в Токмоке после раскрытия раскрытия двойного убийства, совершенного 9 лет назад, может назревать межнациональный конфликт.

По их данным, некоторые граждане начали распространять в WhatsApp провокационное аудио-сообщение. На это обратили внимание и в МВД — они просят людей не поддаваться на провокации и не рассылать подобные сообщения.

10 мая 2022 года пресс-служба ГУВД Чуйской области сообщила о задержании двух подозреваемых в убийстве 9-летней давности.

В милиции рассказали , что в октябре 2013 года в ОВД Токмока обратились двое граждан. Они сообщили о пропаже своих двух родственников. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Похищение человека» УК КР Правоохранители начали поиск без вести пропавших граждан.

3 мая 2022 года, как сообщили в пресс-службе, их останки нашли на одном из полей в Ак-Кудукской айыл окмоту. Данный факт зарегистрировали по статье «Убийство» и назначили необходимые экспертизы.

По предварительной версии следствия, преступление совершено на почве ссоры и драки между убитыми и сыновьями подозреваемых. В ходе конфликта которой подозреваемые нанесли многочисленные удары жертвам, предположительно камнем. После чего закопали трупы мужчин на территории Ысык-Атинского района.

В пресс-службе подчеркнули, что в 2014 году задержанных уже допрашивали. Но тогда они дали ложные показания и сказали, что конфликт между ними они решили мирным путем. Задержанные также сказали, что не имеют отношения к их исчезновению.

В настоящее время, как сообщили в милиции, по материалам дела проводятся ряд следственных и оперативных мероприятий.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями