Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 15 мая 2022 в 13:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
25 июня газете исполняется 100 лет. Век назад свет увидел первый номер под названием «Ауыл». Ребрендингу издание подвергалось в советское вре­мя не раз, но преемственность сохранилась. Главная общественно-политическая газета области на госу­дарственном языке всегда была верна правде, прове­ренным фактам, справедливости.



– Мы решили возродить старую традицию посад­кой саженцев, которая всегда существовала в нашей редакции, – рассказал главный редактор «Қостанай таңы» Жанузак Аязбеков. – В последнее время эта традиция была подзабыта, но сегодня мы хотим вне­сти свой вклад в озеленение города и основать здесь, на улице 5 апреля, Аллею журналистов. Посовето­вались с экологами, получили добро от города, а са­женцы сотрудники приобрели на собственные сред­ства. И, как видите, сажаем тоже сами.

Главный редактор заверил, что в течение года журналисты «Қостанай таңы» подарят городу ровно 100 пирамидальных тополей. Ко дню рождения га­зета также издаст книгу-летопись и брошюру с уни­кальными материалами. Собрать раритеты помогла Национальная библиотека РК, где хранится полная подшивка «ҚТ» за все годы.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями