Популярные темы

«Вы должны правильно всё понять». Бердыев ответил на вопрос об уходе из «Кайрата»

Дата: 14 мая 2022 в 22:39


«Вы должны правильно всё понять». Бердыев ответил на вопрос об уходе из «Кайрата»
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Кайрата» Курбан Бердыев прокомментировал матч 11-го тура Премьер-Лиги против «Астаны» — 0:6, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

— Что можно сказать после такого результата? Виден разный уровень футболистов, их умение и мастерство. Всё разное. Сложно что-то сказать.

— Понятно, что в защите молодые ребята, но почему ничего не получилось в атаке? Хотя, вернулись Канте, играл Жоао Пауло...
— Во-первых, это функциональное состояние Канте. Во-вторых, все взаимодействия, которые были направлены на атаку, они тоже связаны с молодыми ребятами, которые должны были доставлять мяч. Наигрывали всё это, но они в простых ситуациях теряют мяч, дают контратаковать...

— В соцсетях клуба пишут много комментариев о том, чтобы вы покинули пост. Вы не задумывались об этом?
— Нет, такой мысли у меня нет.

— В таком состоянии «Кайрат» не способен бороться с «Астаной»?
— Ну, вы же видели. Они делают замену и усиливают игру, у них равный состав из 18 человек. А наши замены не усиливают игру. У нас на скамейке тоже молодые игроки. Я не снимаю с себя ответственности, вы должны правильно всё понять.

— Почему вы в перерыве сняли с игры вратаря Устименко?
— У него травма.

— Почему вы вновь не выпустили в стартовом составе Алыкулова, ведь игра вновь обострилась с его выходом?
— Они с Данияром Усеновым играют на разных позициях. В первом тайме мы играли 5-3-2, а Усенов был атакующим полузащитником. Во втором перешли на 5-2-3, когда вышел Алыкулов. Еще мы выдвинули в полузащиту Буранчиева, а вместо него выпустили Ткаченко.

— Перед сезоном были сказаны громкие слова о том, что «Кайрат» будет бороться за чемпионство и выход в групповой этап еврокубков. В связи с последними результатами, как вы оцениваете шансы на выполнение этих задач?
— Бороться-то мы будем. Другой вопрос, что нам каждый опытный игрок — на вес золота. У нас надолго выпал Канте, и буквально только что вернулся. Ведущую роль в составе играет Алвеш, и он пропустил две игры. Также не было Яцека. Молодые ребята стараются, но в силу своих возможностей. Когда все опытные игроки будут и, даст Бог, Маки Баньяк вернется, тогда посмотрим.

— Каков был план на эту игру?
— Всю эту неделю наигрывали взаимодействия, работали с ними. Но уровень мастерства другой, к сожалению.

— А что сейчас происходит в вашей раздевалке? Слышны крики Яцека Гуральского.
— Ребята выражают свое недовольство результатом. Там больше эмоций, потом остынут. Болезненное поражение. Сейчас пойду с ними поговорю. Опытные ребята видят, что разница в уровне совсем разная. Они привыкли бороться за чемпионство, а не проигрывать.

— А как прокомментируете слова Гуральского о том, что он хотел бы покинуть клуб летом, если будет такая возможность?
— Подтвердить не могу, но я в тот раз говорил, что у них есть предложения. 

«Астана» жестоко поиздевалась над «Кайратом» в казахстанском Эль-Класико 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями