Семью шайбами и уверенной победой завершился матч соперников сборной Казахстана на ЧМ-2022 по хоккею

Дата: 14 мая 2022 в 21:39 Категория: Новости спорта

На чемпионате мира в Финляндии встретились сборные Италии и Швейцарии, которые являются соперниками казахстанской команды по группе А, сообщает Sports.kz.

Уже на первой минуте встречи швейцарец Денис Мальгин открыл счет. Спустя 17 минут Калвин Туркоф удвоил счет. На последней минуте первого периода Андрес Амбюль довел счет до разгромного — 3:0. На седьмой минуте второго периоде Калвин Туркоф сделал дубль. На девятой минуте заключительного периода итальянец Даниэль Глира забросил первую шайбу своей команды. За минуту до конца встречи Нико Хиршер сделал счет 5:1, но в ту же минуту Данте Ханнун установил финальный счет матча — 5:2.

Стоит отметить, что лидером группы А на данный момент являются датчане, которые разгромили сборную Казахстана со счетом 9:1.