Популярные темы

Первый замглавы кабмина А.Кожошев встретился с представителями ЕЭК

Дата: 14 мая 2022 в 16:14


Первый замглавы кабмина А.Кожошев встретился с представителями ЕЭК
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Первый заместитель председателя Кабинета министров Арзыбек Кожошев встретился с министром Евразийской экономической комиссии по внутренним рынкам, информатизации и информационно-коммуникационным технологиям Варосом Симоняном. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

Министр Симонян, как передают в пресс-службе, рассказал о ходе устранения препятствий на внутреннем рынке ЕАЭС за 2019-2021 годы.

А.Кожошев отметил, что работа по устранению барьеров является одним из приоритетов председательства Кыргызской Республики в органах ЕАЭС.

По итогам встречи А.Кожошев предложил озвучить информацию в докладе, главам государств-членов ЕАЭС на заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое состоится 27 мая в Бишкеке.

Замглавы кабмина также встретился с руководителем Секретариата председателя Коллегии ЕЭК Владимиром Зиновским и заместителем председателя Статистического комитета СНГ Андреем Косаревым.

Во встрече также приняли участие директор департамента статистики ЕЭК Азамат Оросбаев и председатель Национального статистического комитета КР Бактыбек Кудайбергенов.

Стороны обсудили итоги состоявшихся 12-13 мая 2022 года консультаций представителей ЕЭК, статистического комитета СНГ, Минэкономики и Нацстаткома КР по вопросам расчета основных макроэкономических показателей в соответствии с принципами построения Системы национальных счетов 2008 года, а также вопросам оценки поступления налогов в государственный бюджет и их влияния на рост валового внутреннего продукта.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями