Популярные темы

ЕС предоставит Украине 500 миллионов евро на тяжелое оружие 13 мая 2022, 20:08

Дата: 13 мая 2022 в 20:13


ЕС предоставит Украине 500 миллионов евро на тяжелое оружие
                13 мая 2022, 20:08
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава внешнеполитического ведомства Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что блок предоставит Украине еще 500 миллионов евро военной поддержки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Выступая перед журналистами в кулуарах встречи министров иностранных дел G7 в Северной Германии, Боррель сказал, что военная поддержка будет направлена на тяжелые вооружения, такие как танки и артиллерия, а также увеличит помощь блока примерно до 2 миллиардов евро.

Отвечая на вопрос, могут ли страны ЕС финансировать поставки военных самолетов для Украины, Боррель заявил: «Нет, на 500 млн евро нельзя поставить много самолетов, эти средства будут направлены на закупки тяжелых вооружений, необходимых для войны такого типа».

Он также выразил оптимизм в отношении того, что эмбарго ЕС на российскую нефть также может быть согласовано в ближайшие дни.

Ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предупредил западные страны, что отправки оружия в Украину могут привести к прямому конфликту России и НАТО, который рискует перерасти в полноценную ядерную войну.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Дмитрий Медведев
Поделитесь новостью с друзьями