Популярные темы

В карагандинской гимназии №3 произошёл пожар

Дата: 13 мая 2022 в 18:15 Категория: Общество


В карагандинской гимназии №3 произошёл пожар
Стоковые изображения от Depositphotos

В ДЧС пояснили, что сообщение о пожаре в КГУ «Гимназия № 3» по проспекту Назарбаева, 25 поступило в 2 часа 58 минут. На момент прибытия пожарных подразделений происходило горение строительного мусора в подвале на площади 3 квадратных метра. Принятыми мерами пожар был ликвидирован в 03:21. Жертв и пострадавших нет. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводов. 

Ситуацию прокомментировали и в управлении образования Карагандинской области. Сообщается, что утром для осмотра на место выезжал заместитель руководителя отдела образования. Сегодня занятия были отменены из-за сильного запаха гари, однако ученики вернутся в школу уже после выходных.

«13 мая 2022 года примерно в 2:30 часов ночи в КГУ «Гимназия № 3», в результате задымления в подвале, сработала пожарная сигнализация. Охранником вызвана пожарная служба, возгорание ликвидировано. По предварительным данным, от искр короткого замыкания проводов освещения произошло возгорание деревянного настила в подвале площадью около 3 квадратных метра. При этом, деформировалась пластиковая труба водоснабжения, поэтому подача воды была перекрыта.

Заместителем руководителя отдела образования города Караганды гимназия посещена в 8.20 утра. В связи с тем, что в школе имелся запах дыма и прекращена подача холодной воды, администрации рекомендовано 13 мая 2022 года провести обучение в дистанционном формате. За выходные будет проведено проветривание здания, влажная уборка, 16 мая занятия будут проводиться в штатном режиме», — сообщили в управлении образования региона.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями