Популярные темы

Телеведущая Елена Малышева побывала на рынке в Ташкенте 13 мая 2022, 07:42

Дата: 13 мая 2022 в 07:53


Телеведущая Елена Малышева побывала на рынке в Ташкенте
                13 мая 2022, 07:42
Стоковые изображения от Depositphotos

Российская телеведущая и врач Елена Малышева побывала в Узбекистане и рассказала о поездке в соцсети, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Podrobno.uz.

«9 мая мы с мужем оказались в Ташкенте. В Узбекистане это официальный государственный праздник и выходной день. Этот день здесь называют Днем Памяти и Почестей. По-моему, очень красиво. Ташкент нас окутал гостеприимством и любовью людей, открытостью сердец и прекрасным отношением к России и русским. По-русски здесь говорят практически все. На узбекских авиалиниях русский язык — один из трех основных», — поделилась Малышева на своей странице в Instagram.

«Сейчас здесь очень много русских туристов, туристов из Казахстана и других бывших республик Советского Союза. Во всем чувствуется атмосфера дружелюбия и любви людей друг к другу. Так как туристов много, мне кажется, очень важно рассказать о медицине Узбекистана. Понять, куда обращаться, если вы приедете сюда на экскурсию. А эта страна стоит того, чтобы сюда приехать», — заметила она.

Малышева также дала несколько советов тем, кто приезжает в Узбекистан. «Лучше всего национальную еду пробовать на рынках! Узбекские рынки — это сказка! Еда здесь в самых простых кафе вкусная до невозможности! Поверьте нашему опыту, на рынке вкуснее, чем в пятизвездочном отеле или ресторане. Обязательно попробуйте плов и самсу! Я ничего вкуснее не ела! В Ташкенте на рынке «Чор-су» самса вкуснее, чем в любом ресторане! А плов! Просто нет слов!» — сказала телеведущая. 

«Не бойтесь в Узбекистане есть лук! Он потрясающе вкусный! Кроме того, узбекский лук не оставляет никакого запаха! Обязательно попробуйте узбекские помидоры! Они и в Москве самые вкусные! А здесь… Просто не передать словами!» — добавила она.

«Традиционная одежда узбекских женщин — это самая удобная одежда для жаркой погоды. Поэтому очень советую вам купить ее. Вам будет легко, свободно и очень современно и модно!» — посоветовала Малышева.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Елена Малышева (@malysheva.live)

Ведущая программы «Жить здорово!» написала, что была в Узбекистане всего один день и теперь обязательно вернется сюда со съемочной группой.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями