Популярные темы

В Сети опубликовали видео буллинга в международном лицее в Алматы 13 мая 2022, 04:44

Дата: 13 мая 2022 в 04:53


В Сети опубликовали видео буллинга в международном лицее в Алматы
                13 мая 2022, 04:44
Стоковые изображения от Depositphotos

Правозащитница Дина Смаилова (Тансари) опубликовала в своем Facebook видео буллинга в одной из частных школ в Алматы, на кадрах также передает Tengrinews.kz.

«Этот случай просто вопиющий, он наглядно демонстрирует, что в данной школе, отсутствует порядок, дисциплина, уважение к правам и границам сверстников, к педагогам», — написала глава фонда Немолчиkz.

Кроме этого дети откровенно смотрят порно прямо во время уроков, педагог делает вид, что не видит.

Женщина, которая отправила видео, сообщила, что несколько детей подвергались буллингу со стороны одноклассников, в том числе ее сын.

По словам Смаиловой, пострадавший школьник уже перешел в другую школу, однако он до сих пор работает с психологом.

Выяснилось, что видео снято в январе 2022 года в 10 классе. Однако широкое распространение получило лишь сейчас, когда правозащитница опубликовала пост о произошедшем.

«Просим проверить качество образования, в частной школе МЛКТ (Международный лицей Казахстан Турция)», — призвала Тансари.

По факту инцидента прокуратурой Алмалинского района внесено представление в Департамент по обеспечению качества в сфере образования города Алматы. По результатам рассмотрения акта надзора Департаментом возбуждено административное производство.

26 января текущего года руководитель лицея привлечен к административной ответственности по статье 409 КОАП. Для дачи оценки действиям учащихся поручено проведение проверки органам полиции.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями