Популярные темы

Одним видео: Дмитрий Бивол вышел на бой с Саулем Альваресом на фоне кыргызского флага

Дата: 13 мая 2022 в 00:02


Одним видео: Дмитрий Бивол вышел на бой с Саулем Альваресом на фоне кыргызского флага
Стоковые изображения от Depositphotos

Уроженец Кыргызстана Дмитрий Бивола вышел на бой 8 мая в Лас-Вегасе с одним из сильнейших боксеров мира мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом на фоне кыргызского флага.

Бивола одержал победу над мексиканцем единогласным решением судей по итогам 12 раундов и сохранил свой пояс.

Кыргызстанца с победой поздравил президент Садыр Жапаров.

«Мы безмерно гордимся этим достижением Дмитрия, так как его спортивный фундамент был заложен именно в Кыргызстане. Желаем нашему земляку новых побед на мировой спортивной арене!», – говорится в публикации Жапарова.

Дмитрий Бивола родился 18 декабря 1990 в Токмоке. Начал заниматься боксом в 6 лет. В 2002 году вместе с семьей переехал в Санкт-Петербург. В 2007 году стал мастером спорта международного класса.

В своем интервью изданию «Акипресс» он рассказал, что в детстве хотел научиться драться ногами и руками. Тогда отец записал Бивола на секцию ушу. Однако ему не понравился этот вид единоборства и отец перевел его на бокс.

Первым тренером по боксу, по его словам, стал Вяческлав Шарапов. А свой первый поединок он провел уже через пару месяцев, после того как записался.

«В Киргизии много кто занимается боксом: это не хоккей или теннис. Перчатки дали, шортики и маечку взял, понеслась. Поэтому новенькие приходят, немного позанимаются – на соревнования. Без шлемов, без обуви – как только не боксировали. Я в чешках первое время занимался. Бывало, выходишь на бой: ты в шлеме, а соперник без. Перчатки разные: у кого-то с конским волосом, у кого-то уже современные, на липучках», – поделился он и добавил, что ему нравилась «атмосфера» на тренировках.

Бивола рассказал, что в Кыргызстане его родители владели 4 гектарами земли, на которой «сажали лук и пшеницу». В 2002 году решили переехать в Санкт-Петербург ради «будущего детей».

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями