Популярные темы

Международный воркшоп по
 медицинскому туризму пройдет в Алматы 12 мая 2022, 17:00

Дата: 12 мая 2022 в 17:13 Категория: Происшествия


Международный воркшоп по
 медицинскому туризму пройдет в Алматы
                12 мая 2022, 17:00
Стоковые изображения от Depositphotos

17 мая на базе АО «ЦКБ» (Совминка) пройдет двухдневный международный медицинский воркшоп, который ранее проводился в Беларуси.

В выставке примут участие зарубежные и отечественные клиники, свыше 60 турагентов, страховых, авиа — и туристических компаний из Греции, Грузии, Турции, Ирана, Азербайджана, Кыргызстана, Таджикистана, Беларуси и России, которые заинтересованы привозить медицинских туристов (пациентов) в клиники Казахстана. Всего ожидается около ста участников. В этом году по завершении ярмарки планируется значительно расширить географию и количество медицинских туристов в Казахстане.

«Это новое направление для нас, обычно казахстанцы ездили лечиться за границу, но мы видим и обратный интерес. Медицина в Казахстане развивается, многие направления идут в ногу с мировыми лидерами: США, Германией, Японией и так далее, а цена на лечение в РК гораздо дешевле, чем в других странах, — отметил представитель компании-организатора Universal Health Expert Ильяс Идрисов. — Очень важно, что воркшоп будет проходить на территории старейшей и даже культовой больницы, где давно активно лечатся иностранцы и остаются довольны результатами».

В планах организаторов Universal Health Expert проводить медицинский воркшоп и дальше именно в Совминке и сделать событие традиционным. Генеральным партнером воркшопа выступила компания «Триостайл» (Беларусь, Минск).

Место проведения: Алматы, улица Панфилова, 139. Телефон для справок: +7 775 649 77 73 — Руслан Кушенчереков, организатор.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Алматы
Поделитесь новостью с друзьями