Популярные темы

Дело об убийстве из-за шести головок чеснока рассмотрит суд Костаная

Дата: 12 мая 2022 в 15:58 Категория: Происшествия


Дело об убийстве из-за шести головок чеснока рассмотрит суд Костаная
Стоковые изображения от Depositphotos

В специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области поступило уголовное дело в отношении двух жителей Костаная − 35-летнего Виктора Дяченко и 36-летнего Андрея Мартыненко, передает Arnapress.kz со ссылкой на tobolinfo.kz.

Согласно обвинительному акту, Виктор Дяченко и Андрей Мартыненко работали охранниками потребительского кооператива товарищества садоводов «Краснопартизанское» в Костанае. 5 сентября 2021 года оба находились на работе в ненетрезвом виде. Тогда же и пришел один из владельцев участка с жалобой на кражу шести головок чеснока.

Подозрение охранников пало на одного из владельцев участка в «Краснопартизанском». В ходе разговора между ними возник конфликт с последующей дракой, который и привел к убийству владельца участка. Охранники не только его убили, но и расчленили труп с  целью скрыть следы преступления. С помощью ножовки они отделили голову, которую сожгли, а тело закопали на территории сторожевого домика. Через два дня, 27 сентября 2021 года, с целью сокрытия следов преступления подозреваемые выкопали тело и отвезли к Тоболу, где утопили в камышах.

Перед судом Дяченко и Мартыненко предстанут по обвинению в убийстве и в укрывательстве особо тяжкого преступления.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Костанай
Поделитесь новостью с друзьями