Популярные темы

Пассажирские ж/д перевозки между Казахстаном и Узбекистаном возобновятся с 15 мая

Дата: 12 мая 2022 в 15:56


Пассажирские ж/д перевозки между Казахстаном и Узбекистаном возобновятся с 15 мая
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

С 15 мая 2022 года начнется поэтапное возобновление движения международных пассажирских поездов с Республикой Узбекистан, сообщает пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы».

С 15 мая поезд № 647/648 сообщением «Нукус-Бейнеу» будет курсировать 3 раза в неделю. Дополнительные вагоны будут прицепляться к составу только при увеличении пассажиропотока, отметили в КТЖ. 

С 16 мая поезд Тальго № 1/2 сообщением «Алматы-Ташкент» будет курсировать также 3 раза в неделю.

Стоимость билетов установлена по межгосударственному тарифу. Цены можно уточнить на сайте www.bіlet.railways.kz.

Для въезда казахстанцев и иностранных граждан железнодорожным транспортом в страну по-прежнему обязательно наличие справки о прохождении ПЦР-тестирования на COVID-19 с отрицательным результатом. С даты ее выдачи должно пройти не более 72 часов. Либо необходимо предоставить паспорт о прохождении полного курса вакцинации или ревакцинации против COVID-19.

Предоставление справки не требуется:

— детям до 5 лет при наличии таковой справки у сопровождающих лиц,

— членам правительственных делегаций Республики Казахстан,

— членам локомотивных бригад, лицам, связанным с перевозочной деятельностью на железнодорожном, морском и речном транспорте,

— лицам, получившим ревакцинацию или полный курс вакцинации против COVID-19 в Республике Казахстан, если после получения второго компонента прошло не более 6 месяцев на момент пересечения границы Республики Казахстан, при предоставлении документального подтверждения,

— лицам, предоставившим паспорт/сертификат/справку о вакцинации против COVID-19, признанные действительными на территории Республики Казахстан согласно постановлению главного государственного санитарного врача РК.

Справочную информацию по графику движения пассажирских поездов можно получить по номеру «1433» и на сайте Bilet.railways.kz.

С июля полеты будут выполняться 15 раз в неделю

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями