Популярные темы

Как за полчаса зарегистрировать бизнес онлайн через egov.kz

Дата: 12 мая 2022 в 15:48 Категория: Новости экономики


Как за полчаса зарегистрировать бизнес онлайн через egov.kz
Стоковые изображения от Depositphotos

В пресс-службе АО «Правительство для граждан» рассказали жителям ВКО, как зарегистрировать бизнес онлайн,  передает Arnapress.kz.

На сегодняшний день из оказываемых госкорпорацией госуслуг в сфере регистрации юридических лиц полностью автоматизирована государственная услуга по регистрации юридических лиц, учётная регистрация их филиалов и представительств (субъектов малого и среднего предпринимательства) посредством подачи электронного уведомления, которое заполняется на веб-портале «Электронного правительства» (без участия человеческого фактора).

Как рассказала заместитель директора филиала «Правительство для граждан» по ВКО Меруерт Тарыбаева, чтобы открыть ТОО, начинающему предпринимателю не нужен устав, не нужно платить регистрационные взносы или идти в налоговую. Нужен только компьютер и электронная цифровая подпись. Регистрация ТОО на egov.kz займет меньше 30 минут, если следовать инструкциям.

Так, для государственной регистрации юридического лица, относящегося к субъекту малого предпринимательства, в регистрирующий орган учредителем (учредителями) подаётся уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности по установленной МЮ РК форме. Электронное уведомление заполняется и подается на веб-портале «Электронного правительства».

При этом уставы (положения) юридических лиц, относящихся к субъектам малого предпринимательства, их филиалов и представительств в процессе государственной регистрации не представляются.

После заполнения соответствующих полей система попросит проверить правильность всех данных. И если всё правильно, система обработает информацию и выдаст справку о регистрации ТОО максимум через 30 минут.

Фото: пресс-служба филиала НАО ГК «Правительство для граждан» по ВКО

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями