Популярные темы

ЕНТ в Карагандинской области пройдет на базе трех центров тестирования

Дата: 12 мая 2022 в 15:15


ЕНТ в Карагандинской области пройдет на базе трех центров тестирования
Стоковые изображения от Depositphotos

Процедура ЕНТ проходит в электронном формате с обеспечением современной системой прокторинга и видеонаблюдения. Тестирование проходит на базе 3 региональных центров тестирования ТОО «U-FUTURE»:

— в Караганде – по улице Казахстанкая, 15а;
— в Балхаше – по улице Караменде би, 17;
— в Жезказгане – по улице Байконырова, 123а.

Напомнила глава облуо и формат прохождения тестирования. Количество сдаваемых предметов остается прежним – 3 обязательных и 2 профильных, время прохождения тестирования – 4 часа, максимальное количество баллов – 140.

Что касается итоговой аттестации в колледжах, ее в этом году проходят около 12 тысяч студентов – в штатном формате. Для проведения экзамена или защиты дипломных проектов в режиме онлайн в организациях образования создается аттестационная комиссия, состав которой утверждается приказом директора организации ТиПО не позднее, чем за месяц до начала итоговой аттестации. Состав комиссии на 70% состоит из представителей работодателей.

— Итоговые экзамены проводятся в следующих формах: устно, письменно, в форме комплексных экзаменов, включающих вопросы нескольких дисциплин, — пояснила Гульсум Кожахметова. – В случае проведения итогового экзамена в виде тестирования его результаты объявляются в день проведения после обработки данных. Выставление оценки, решение спорных вопросов ведется колледжем самостоятельно. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями