Горняки шахты имени Костенко заняли первое место в соревнованиях по гиревому спорту

Дата: 12 мая 2022 в 12:45 Категория: Новости спорта

Казахстанцам давно известно, что все шахтеры Карагандинского региона обладают недюжинной силой. Чтобы работать в шахте нужно быть физически крепким и здоровым. Вот почему среди шахтеров много увлекающихся боксом и и гиревым спортом.

В рамках 25-ой спартакиады «АрселорМиттал Темиртау» на стадионе «Сункар» в Сарани прошли соревнования по гиревому спорту.

В соревнованиях принимали участие шахтеры разных весовых категорий от 70 килограмм и выше 90 килограммов. В рывке они поднимали гирю весом  24 килограмма.

В личном первенстве призовые места заняли:

— А.Катюкин (весовая категория -70 кг, шахта «Саранская» — 51 подъем гири);

— В.Денисов (весовая категория 75кг, шахта имени Кузембаева, 50 подъемов гири);

— Н.Карасев (шахта имени Костенко, весовая категория 80кг, 148 подъемов гири);

— С.Самбурский (шахта «Саранская», весовая категория 90кг, 165 раз поднял гирю весом 24кг);

— К.Абдулгазинов (шахта имени Костенко, весовая категория свыше 90кг, выполнил 94 подъема гири).

«В командном зачете на 1-ом месте горняки шахты имени Костенко, на 2-ом горняки шахты «Саранская», на 3-ем  — шахты имени Кузембаева», — сообщает профсоюз угольщиков «Коргау».