Популярные темы

Свыше 30-ти «двойников» выявлено миграционной службой ВКО

Дата: 12 мая 2022 в 10:08


Свыше 30-ти
Стоковые изображения от Depositphotos

Миграционная служба департамента полиции ВКО продолжает изо дня в день проводить работу по выявлению лиц, проживающих на территории области с двойным гражданством, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

С начала года было зарегистрирована утрата гражданства РК более чем у 300 лиц, вместе с тем, за нарушение закона о гражданстве к административной ответственности привлечено более 30 человек.

К примеру, в этом году, в конце апреля стражами порядка установлен 67-летний житель Глубоковского района, который в сентябре 2016 года приобрел гражданство Российской Федерации в Алтайском крае, однако, не сообщил об в органы внутренних дел или загранучреждения Республики Казахстан.

«Нарушитель привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 496 часть КРКобАП («Нарушение законодательства Республики Казахстан о гражданстве»), предусматривающей штраф в 200 МРП (в размере 428,82 тенге). У него были изъяты удостоверение личности и паспорт гражданина РК, а также зарегистрирована утрата казахстанского гражданства»,  – говорится в сообщении пресс-службы.

Миграционная служба ДП ВКО напоминает о том, что согласно Конституции Республики Казахстан двойное гражданство в стране не допускается, и просит соблюдать миграционное законодательство.

Читайте также:

Женщину с тройным гражданством задержали при пересечении границы

Деньги придется вернуть – ещё одну пенсионерку с двойным гражданством выявили в ВКО

Фото: tengrinews.kz

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями