Популярные темы

Казахстан и Узбекистан возобновляют железнодорожное сообщение

Дата: 12 мая 2022 в 10:08


Казахстан и Узбекистан возобновляют железнодорожное сообщение
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстан и Узбекистан возобновляют железнодорожное сообщение с 15 мая, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Узбекистанские железные дороги».

«15 мая 2022 года пассажирский поезд № 647/648 начнёт курсировать сообщением Нукус – Бейнеу – Нукус. А с 16 мая текущего года выйдет в рейс поезд №1/2 сообщением Алматы – Ташкент – Алматы. Периодичность курсирования вышеуказанных рейсов с железнодорожного вокзала «Ташкент-Центральный» в Казахстан − по три раза в неделю», − сказано в сообщении.

Все лица, прибывшие в Республику Казахстан через пункты пропуска через государственную границу Республики Казахстан обязаны предоставить справку о прохождении теста на COVID-19 методом ПЦР (на казахском, русском или английском языке). Справка действительна при выдаче результатов исследования методом ПЦР не ранее 72 часов на момент пересечения государственной границы Республики Казахстан.

Не требуется предоставление справки:

Лица, въезжающие на территорию Республики Казахстан с территории государств-членов Евразийского экономического союза, а также с территории Азербайджанской Республики, Республики Молдова, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан, представляют справку, в том числе с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19».

Прибывшие лица с повышенной температурой тела, независимо от наличия справки, подлежат изоляции в инфекционном стационаре.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями