Популярные темы

Пассажир в одиночку посадил самолет после потери сознания пилота в США 12 мая 2022, 07:48

Дата: 12 мая 2022 в 07:53 Категория: Новости стран мира


Пассажир в одиночку посадил самолет после потери сознания пилота в США
                12 мая 2022, 07:48
Стоковые изображения от Depositphotos

Пассажиру удалось посадить самолет в одиночку после того, как пилот потерял сознание в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Федеральное управление гражданской авиации США расследует инцидент, произошедший на борту самолета Cessna, который следовал из международного аэропорта на Багамах во Флориду.

Passenger with no flying experience safely lands a Cessna 208 at Palm Beach Airport after pilot became incapacitated with a medical issue. https://t.co/aoMjfNNX1R pic.twitter.com/RcoKefNAul

— Breaking Aviation News & Videos (@aviationbrk) May 11, 2022

В заявлении ведомства говорится, что два пассажира находились на борту одномоторного Cessna. Примерно в 112 километрах к северу от пункта назначения пилот упал в обморок. Тогда пассажир незамедлительно сообщил о ситуации авиадиспетчеру, и тот начал давать ему инструкции по посадке самолета.

«У меня здесь серьезная ситуация. Мой пилот стал бессвязным, и я понятия не имею, как управлять самолетом. Мой пилот потерял сознание, и я понятия не имею, как управлять самолетом», — заявил пассажир.

Авиадиспетчер Роберт Морган проинструктировал пассажира, как сохранить устойчивость самолета и начать снижение.

«Постарайтесь удержать крылья на одном уровне и посмотрите, сможете ли вы начать снижаться», — сказал диспетчер в аудиозаписи, полученном СМИ.

В итоге воздушное судно благополучно приземлилось в международном аэропорту Палм-Бич во Флориде. При этом пилота, который потерял сознание, доставили в больницу. Также известно, что представитель Федерального управления гражданской авиацией США подтвердил, что они расследуют инцидент, и добавил, что у командира были проблемы со здоровьем, но не предоставил более подробной информации о его состоянии.

Ранее три человека погибли при экстренной посадке легкого туристического самолета во Франции. Решение о срочном приземлении было принято вскоре после взлета из аэропорта города Сан-Брие,

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями