Популярные темы

Токаев и Эрдоган договорились продолжить игру в настольный теннис в Казахстане — пресс-секретарь 11 мая 2022, 20:49

Дата: 11 мая 2022 в 20:53 Категория: Новости спорта


Токаев и Эрдоган договорились продолжить игру в настольный теннис в Казахстане - пресс-секретарь
                11 мая 2022, 20:49
Стоковые изображения от Depositphotos

Пресс-секретарь Президента Руслан Желдибай на своей странице в Facebook поделился впечатлениями от визита Касым-Жомарта Токаева в Турцию, передает Tengrinews.kz.

Он отметил, что это первый государственный визит Президента в этом году, отметив символизм того, что Турция была первой страной, которая признала независимость Казахстана.

Руслан Желдибай подчеркнул, что по итогам встречи Касым-Жомарта Токаева с Реджепом Тайипом Эрдоганом было подписано 14 важных документов. Соглашения охватывают военную сферу, торговлю, культуру, экономику и многое другое. А после переговоров Президента с представителям турецкого бизнеса было подписано 30 коммерческих контрактов на сумму 1 миллиард долларов.

Пресс-секретарь также подчеркнул, что Касым-Жомарт Токаев во время своего выступления в Анкаре сделал акцент на реформах, которые проходят в Казахстане. А Эрдоган заявил, что Турция продолжит оказывать всестороннюю поддержку Казахстану, не на словах, а на деле. 

«Двухдневный визит Главы государства в Турцию прошел по-братски, дружески... Стратегическое партнерство подтвердилось не только на словах, но и реальным документом», — добавил Руслан Желдибай (перевод с казахского).

Он также рассказал, что Токаев и Эрдоган договорились продолжить игру в настольный теннис в Казахстане этой осенью.

Напомним, 10 мая по окончании официальных мероприятий президенты Казахстана и Турции сыграли партию в настольный теннис. Также сообщалось, что Эрдоган принял приглашение Токаева посетить Казахстан осенью 2022 года.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости спорта Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями