Популярные темы

Токаев встретился с крупнейшими бизнесменами Турции

Дата: 11 мая 2022 в 17:25 Категория: Новости экономики


Токаев встретился с крупнейшими бизнесменами Турции
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото:akorda.kz 

В частности, Глава государства побеседовал с президентом Yildirim Holding Робертом Юкселем Йылдырымом, членом правления TAV Havalimanları Holding Сани Шенером, председателем правления Goknur Gida Османом Асланали, членом правления Sembol Феттахом Таминдже и членом правления Koç Holding Али Кочем.

В ходе встреч обсуждались проекты, реализуемые турецкими предпринимателями в Казахстане, а также перспективные предложения, которые планируется воплотить в жизнь в будущем. Названные компании осуществляют в Казахстане инвестиции в химическую промышленность, сельское хозяйство, строительство.

Касым-Жомарт Токаев заявил, что государство всегда будет оказывать поддержку инвесторам, работающим в Казахстане.

Ранее на специализированной выставке посол Казахстана в Турции Еркебулан Сапиев рассказал Главе государстве о турецких инвестпроектах в Казахстане.

Напомним, Касым-Жомарт Токаев по приглашению Реджепа Тайипа Эрдогана с государственным визитом прибыл в Турецкую Республику. Главы государств обсудили широкий круг вопросов казахско-турецкого стратегического партнерства, уделив особое внимание укреплению связей в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

В ходе визита Токаев посетил мавзолей Ататюрка, а также сыграл с турецким лидером партию в настольный теннис по окончании официальных мероприятий. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями