Популярные темы

«Нужно немного раскрутки и вложений». Кособуцкий рассказал о подготовке к бою с побеждавшим Мануэля Чарра соперником за титул WBC

Дата: 11 мая 2022 в 15:50


«Нужно немного раскрутки и вложений». Кособуцкий рассказал о подготовке к бою с побеждавшим Мануэля Чарра соперником за титул WBC
Стоковые изображения от Depositphotos

Немногим больше недели остается до очередного выхода в ринг непобежденного супертяжа из Казахстана Жана Кособуцкого (17-0), который  21 мая в немецком Гамбурге проведет поединок за титул WBC International.

Противником клиента промоутерской компании Universum Box Promotion будет француз Жоан Дюопа (39-6, 26 КО), имеющий в своем послужном списке поединки с такими известными боксерами, как Александр Поветкин, Деонтей Уайлдера, Джарелл Миллер и даже побеждавшим бывшего чемпиона мира WBA Мануэлля Чарра.

В интервью Prosports.kz отечественный спортсмен рассказал о подготовке к предстоящему выходу в ринг и назвал условия для проведения боя за титул чемпиона мира.

– Жан, впереди у вас вторая попытка для встречи в ринге с Жоаном Дюопа. Возникают ли какие-то сложности с тем, чтобы по-новому настроиться на бой?

– Нет, все идет по плану, все в порядке – готовимся.

– Как известно, провести бой с французом в феврале помешал коронавирус. Может ли что-либо и на этот раз сорвать планы по проведению поединка?

– Надеюсь, что в этот раз наш поединок все-таки состоится.

– В каких условиях проходит ваш тренировочный процесс к предстоящему выходу в ринг и есть ли в нем какие-либо изменения?

– Условия те же, что и обычно. Ничего не меняем.

– Где вы проводите спарринговую подготовку и нет ли сложностей с поиском спарринг-партнеров?

– В основном спарринги мы проводим в Минске. Здесь более подходящие для нас условия и спарринг-партнеров достаточно.

– Воспринимаете ли Дюопа самым сложным вызовом в карьере?

– Считаю, что каждый бой – это новый вызов.

– Какой тактике планируете придерживаться в бою против бывшего соперника Поветкина и Уайлдера?

– Победной (улыбается).

– Что думаете насчет ветеранского возраста соперника в 41 год? Считаете ли это его уязвимостью?

– Возраст сказывается по-своему, но нельзя на этом акцентировать чрезмерное внимание. В этом есть плюсы и минусы, тем более в тяжелом весе.

– В чем будет заключаться ключ к успеху в это бою, на ваш взгляд?

– Думаю, что он будет заключаться в хорошей подготовке к бою и хорошем настрое, чтобы все обошлось без травм и других негативных факторов.

– Какие цели ставите перед собой в этом противостоянии, помимо победы?

– Для меня важно выйти и сделать свою работу, приобрести новый опыт в бою.

– В победителе вашего боя немецкая пресса видит будущего конкурента потенциального противостояния между чемпионом WBO Inter-Continental новозеландцем Джозефом Паркером и чемпионом WBC Silver и WBO International британцем Джо Джойсом. Что думаете на этот счет?

– Сейчас проведем этот поединок, а потом будем дальше планировать, главное, что у нас есть перспективные и интересные варианты.

– Сами как считаете, уже готовы биться за полноценный титул чемпиона мира?

– Биться мы готовы, но нужно ещё пару хороших боев, немного раскрутки и вложений.

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями