Популярные темы

Президенту Токаеву рассказали о турецких инвестпроектах в Казахстане 11 мая 2022, 13:01

Дата: 11 мая 2022 в 13:03 Категория: Новости экономики


Президенту Токаеву рассказали о турецких инвестпроектах в Казахстане
                11 мая 2022, 13:01
Стоковые изображения от Depositphotos

Второй день государственного визита Президента Касым-Жомарта Токаева в Турцию начался со знакомства с крупными инвестиционными проектами, которые реализуют турецкие бизнесмены в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

На специализированной выставке посол Казахстана в Турции Еркебулан Сапиев рассказал Главе государстве о совместных проектах.

Президенту были представлены проекты компаний Yildirim Group — по производству кальцинированной соды, Eczacıbaşı Holding — в геологоразведке, MFA Maske — по производству медицинских и респираторных масок, Iskefe Holding – по производству желатина, Tiryaki Holding — по производству агропромышленной продукции, YDA Group – по производству строительных материалов, медицинского оборудования и мебели, TAV Havalimanlari Holding — по строительству нового международного терминала аэропорта г. Алматы, Kayatürk Group – по строительству торгового центра, Koç Holding – по производству агропродукции, Atabay Kimya Sanayi Ve Ticaret AS – по производству фармацевтической продукции, Panelsan – по производству сэндвич панелей, Isiklar – по выпуску бумажной продукции, Çalık Holding – в геологоразведке и производстве агропродукции, Goknur Gida – по производству плодоовощной продукции.

Напомним, Касым-Жомарт Токаев по приглашению Реджепа Тайипа Эрдогана с государственным визитом прибыл в Турецкую Республику. Главы государств обсудили широкий круг вопросов казахско-турецкого стратегического партнерства, уделив особое внимание укреплению связей в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

В ходе визита Токаев посетил мавзолей Ататюрка, а также сыграл с турецким лидером партию в настольный теннис по окончании официальных мероприятий.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями