Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 11 мая 2022 в 11:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

На редакционный WhatsАpp «КН», а так же в личные сообщения Instagram подписчики прислали видео задержания молодых людей. Как сообщили полицейские, к задержанным меры административных взысканий не применялись.


Скриншот из видео

На видео, которое распространяли в мессенджере WhatsApp 7 мая, сотрудники полиции за руки и ноги выносят сопротивляющихся мужчин из торгового центра, на заднем плане слышны женские крики. В департаменте прокомментировали, что задержание нарушителей связано с отменой концерта в столице.



— 7 мая более 50 костанайцев планировали выехать на концерт в город Нур-Султан. Однако данный концерт был отменен, так как мероприятие не было согласовано с местной исполнительной властью. В связи с этим участникам поездки было разъяснено, что информация о проведении концерта является недостоверной. В столицу планировали отправиться в основном студенты, в целях безопасности представители местной исполнительной власти довели информацию об отмене мероприятия. Сотрудники прокуратуры разъяснили требования закона, участникам сообщили о необходимости разойтись. Большинство покинули территории ТРЦ «Плаза», однако организаторы данного мероприятия продолжали агитировать людей для выезда, — пояснили в ведомстве. 

На законные требования сотрудников полиции прекратить свои действия ответили отказом, стали нарушать общественный порядок и пытались скрыться на территории торгового центра. Поэтому сотрудники полиции были вынуждены задержать и доставить в отдел полиции шесть человек для проведения разъяснительной работы. 

— Все доставленные затем были отпущены. Меры административного воздействия не применялись, — подчеркнули в департаменте полиции.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями