Популярные темы

Эрдогана заинтересовал возраст казахстанского министра 10 мая 2022, 23:12

Дата: 10 мая 2022 в 23:53 Категория: Новости политики


Эрдогана заинтересовал возраст казахстанского министра
                10 мая 2022, 23:12
Стоковые изображения от Depositphotos

Вместе с Президентом Касым-Жомартом Токаевым в Анкару с рабочим визитом прибыли 10 казахстанских министров. Возраст одного из них удивил главу Турецкой Республики Рейджепа Эрдогана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео знакомства Эрдогана с членами казахстанского правительства опубликовал Telegram-канал НеХабар. На видео показан фрагмент, где Токаев представляет турецкому лидеру министров. Пожимая руку министру цифровизации и аэрокосмической промышленности Багдату Мусину, Эрдоган заинтересовался и коротко переговорил с министром.

После подписания официальных документов в президентском дворце Куллие корреспондент Tengrinews.kz в Анкаре подошла к Багдату Мусину, чтобы узнать подробности их разговора с Эрдоганом.

«Он спросил, сколько мне лет. И наш Президент прокомментировал, что я знаю турецкий. Мы по этому поводу тоже проговорили. Я сказал, что я знаю, разговариваю. Он сказал, что вид слишком молодой. Когда я назвал возраст, он удивился», — ответил Мусин.

Отметим, Багдату Мусину 39 лет. Он работает министром с сентября 2020 года.

В Анкаре он совместно с министром промышленности и технологий Турции Мустафой Варанком подписал Меморандум о сотрудничестве в области информационных технологий.

Эрдоган принял приглашение Токаева посетить Казахстан

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями