Гол Ничушкина принес «Колорадо» победу над «Нэшвиллом» и путевку в 1/4 финала Кубка Стэнли

Дата: 10 мая 2022 в 11:20 Категория: Новости спорта

Первым четвертьфиналистом розыгрыша Кубка Стэнли-2022 стали «Колорадо Эвеланш», всухую выигравшие серию против «Нэшвилл Предаторз», сообщаетProsports.kz.

После двух периодов счет был равный – 2:2. В составе «Нэшвилла» дважды отличился российский нападающий Яков Тренин. В начале третьей двадцатиминутки Филип Форсберг вывел «хищников» вперед, однако пять минут спустя Девон Тэйвз вновь восстановил равновесие в матче, а еще через три с небольшим минуты ворота Коннора Ингрэма поразил российский форвард «Колорадо» Валерий Ничушкин, гол которого стал победным в этой встрече. Точку поставил Натан Маккиннон, в самой концовке поразивший пустые ворота «Нэшвилла».

«Нэшвилл Предаторз» – «Колорадо Эвеланш» 3:5 (1:1, 1:1, 1:3)
0:1 – Бураковски (Комфер, Байрэм) – 01:56
1:1 – Тренин (Сиссонс) – 18:59
1:2 – Макар (Комфер) – 33:33
2:2 – Тренин (Сиссонс, Жанно) – 36:49
3:2 – Форсберг (Экхольм, Дюшейн) – 43:58
3:3 – Тэйвз (Джонсон, Бураковски) – 48:55
3:4 – Ничушкин (Макар, Бураковски) – 52:02