Гол Кузнецова не помог «Вашингтону» обыграть «Флориду» в четвертом матче 1/8 финала Кубка Стэнли

Дата: 10 мая 2022 в 09:00 Категория: Новости спорта

«Флорида Пантерз» выиграли в гостях у «Вашингтон Кэпиталз» и сравняли счет в серии в 1/8 финала Кубка Стэнли, сообщаетProsports.kz.

Основное время встречи завершилось вничью 2:2. «Столичные» дважды выходили вперед (автором одного из голов «Вашингтона» стал российский нападающий Евгений Кузнецов), но хоккеисты «Флориды» находили в себе силы сравнивать счет, причем во второй раз «пантеры» восстановили равновесие за две с небольшим минуты до окончания основного времени, когда решились заменить вратаря на шестого полевого игрока.

В овертайме же чашу весов в пользу «Флориды» склонил Картер Вераге, который в этой встрече оформил дубль.

Ворота обеих команд в этой игре защищали российские голкиперы. Илья Самсонов из «Вашингтона» отразил 29 из 32 бросков, Сергей Бобровский из «Флориды» совершил 14 сэйвов.

«Вашингтон Кэпиталз» – «Флорида Пантерз» 2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)
1:0 – Оши (Карлсон, Бекстрем) – 07:15 ГБ
1:1 – Вераге (Экблад) – 14:08
2:1 – Кузнецов (Овечкин, Оши) – 49:31
2:2 – Райнхарт (Юбердо, Барков) – 57:56
2:3 – Верхаге (Экблад) – 64:57
Вратари: Самсонов – Бобровский