Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 09 мая 2022 в 22:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
9 мая в 17:23 на окраине города Костанай произошло загорание камышитовой растительности вдоль реки Тобол с мгновенным переходом огня. В результате порывистого ветра огонь перешел на ближайшие жилые дома и надворные постройки частного сектора по улице Набережная.

По информации ДЧС, огнем был уничтожено 11 жилых дома, 6 хозяйственных построек и 4 автомобиля (из них 1 грузовой), 2 жилых дома частично повреждены пожаром, общая площадь строений составило 1000 квадратных метров (площадь по горению камыша около 1,5 гектаров).

Тушение пожара затруднялась из-за порвыистого ветра и сильного задымления, а также смежно расположенных жилых домов и надворных построек друг к другу. Жертв и пострадавших нет, проведена эвакуация населения по улице Набережная в количестве в количестве 25 человек (из них 5 детей).

Акиматом города Костанай для расселения жильцов подготовлен один пункт временного размещения в профилактории «Дружба», (20 койкомест с организацией питания). В дальнейшем им будет оказана помощь. 

Пожар локализован в 20:15, а ликвидирован в 21:24.

В тушении было задействовано сил и средств: ДЧС (14 едениц техники и 85 человек личного состава), организован подвоз воды коммунальными службами города Костанай (6 единиц техники и 9 человек), АО «КТЖ (1 еденица и 3 человека).

Причина и ущерб устанавливается.

  Фото ДЧС региона

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями